Лукашенко заслушал доклад председателя Гомельского облисполкома об устранении последствий урагана

Лукашенко заслушал доклад председателя Гомельского облисполкома об устранении последствий урагана (2024)

Утром 18 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко об устранении в регионе последствий урагана.

Иван Крупко подробно доложил Президенту о ходе восстановительных работ в области и ситуации на утро четверга в целом.

Лукашенко держит на личном контроле восстановительные работы по ликвидации последствий стихии

Заваленные дороги, обесточенные фермы, поврежденные леса. В Беларуси устраняют последствия непогоды (обновляется)

Главой государства поставлена задача к утру завтрашнего дня завершить все работы по подключению населения к электропитанию, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах.

«К утру все проблемы, особенно для населения, должны быть сняты», — так звучало поручение Президента.

Министерству энергетики и председателям облисполкомов поставлена задача по ревизии всех энергетических мощностей и электросетей, а также наличия линий резервного питания. В случае выявления малейших факторов, вызывающих настороженность, старые сети должны быть демонтированы и заменены во избежание в будущем подобных ситуаций. Таково еще одно поручение Александра Лукашенко.

Еще один блок поручений касался устранения последствий стихии в лесном массиве.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально