БГСХА успешно прошла процедуру сертификационного аудита

БГСХА успешно прошла процедуру сертификационного аудита (2019)

Белорусская государственная сельхозакадемия (Горки) успешно прошла процедуру сертификационного аудита системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартам СТБ ISO 9001-2015 и  DIN EN ISO 9001: 2015 в Немецкой системе аккредитации DAkkS. Эти требования распространяются на проектирование и оказание услуг по подготовке специалистов на первой ступени высшего образования, магистров на второй ступени высшего образования, научных кадров высшей квалификации, переподготовке и повышению квалификации кадров; осуществлению научно-исследовательской и инновационной деятельности, международной деятельности; проведению воспитательной работы.

В ходе процедуры сертификации проанализированы результаты работы всех подразделений научно-образовательного комплекса академии.

Как отметили в вузе, получение сертификатов соответствия позволяет демонстрировать способность поставлять продукцию и услугу, отвечающие требованиям потребителей, нормативным правовым и законодательным требованиям. А главное — повысить статус академии в мировом рейтинге образовательных учреждений, обеспечить возможность расширения международного сотрудничества, экспорта научных и образовательных услуг.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика