Юные климовчане приняли участие в патриотической квест-игре «Пройдем тропами войны»

Юные климовчане приняли участие в патриотической квест-игре «Пройдем тропами войны»

В преддверии 80-ой годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники детского отдела Климовичской центральной районной библиотеки имени И.Пехтерева провели в пришкольном лагере СШ № 3 патриотическую квест-игру «Пройдем тропами войны».

Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты. Ребятам предстояло показать свою силу и ловкость в 6 заданиях и пройти по маршруту, который указывали путевые листы.

А это станции: «Минное поле», где нужно были обойти все «мины» и остаться в живых; «Полевая кухня» — ребятам предлагалось из предложенных продуктов выбрать те, которые нужны для солдатской каши; «На привале» — здесь дети отгадывали загадки, пели военные песни. В испытании «Снайперы» нужно было спасти «раненых» и перебинтовать «раны». После боевых действий прошел конкурс капитанов, где звучали стихи военных лет.

Участники были отмечены дипломами и сладкими призами.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги дети, игра, лагерь