Трагедия в Горецком районе: мужчина погиб от выстрела оружия, которое сделал сам

Трагедия в Горецком районе: мужчина погиб от выстрела оружия, которое сделал сам

По данным следствия, 17 июня в д.Сеньково двое мужчин совместно изготавливали в гараже по месту жительства одного из них пригодное для стрельбы самодельное ручное огнестрельное оружие. В ходе проведения сварочных работ в результате самопроизвольного выстрела 55-летний хозяин дома получил смертельную травму.

После данного происшествия второй мужчина собрал находившиеся в гараже составные части оружия и боеприпасы и бросил в реку. Впоследствии данные предметы были извлечены следователями в ходе осмотра участка водоема.

Горецким районным отделом в отношении друга погибшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Беларуси.

Для установления всех обстоятельств произошедшего продолжается проведение следственных действий, назначен ряд экспертных исследований.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги трагедия, ЧП