Могилевские спортсмены привезли 7 наград юношеского ЧЕ по современному пятиборью

В Каунасе (Литва) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью среди юношей и девушек (U17, U19), в котором приняли участие спортсмены из 12 стран.

На счету могилевских  пятиборцев семь наград первенства. В составе мужской команды U17 золотые медали выиграли Владислав Мелкозеров и Виктор Тевянский, команды U19 -- Илья Козлов.

Могилевчанка  Елизавета Ежелева вместе с Иваном Прытковым из Минска завоевала «серебро» в эстафете микст U17, а Екатерина Этина вместе с минчанином Владиславом Березовиком – такую же награду в эстафете микст U19.

Кроме того,  Владислав Мелкозеров и Даниил Белякович (Могилев) стали бронзовыми призерами в мужской эстафете U17.