Обстоятельства хищения денег Бобруйской ассоциации промышленников и предпринимателей установили следователи (2018)

УСК по Могилевской области расследуется уголовное дело в отношении должностного лица Бобруйской ассоциации промышленников и предпринимателей. Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, установлено, что обвиняемая с марта 2012 года по апрель 2016 года путем составления заведомо подложных платежных поручений необоснованно перечислила более 63 тысяч рублей, принадлежащих ассоциации, на расчетный счет частного предприятия, в котором сама являлась учредителем и директором.

— Кроме того, обвиняемая с февраля по апрель 2016 года, используя свои служебные полномочия, осуществила поставку товарно-материальных ценностей, принадлежащих ассоциации, в адрес принадлежащего ей частного предприятия, завладев имуществом на общую сумму более 7,3 тысяч рублей, — отметила Оксана Соленюк.

Также в ходе расследования установлено, что обвиняемая в июне 2015 года составила приказ об оказании ей материальной помощи в размере 1550 рублей, право на которую не имела, необоснованно начислила себе и получила деньги.

Действия должностного лица квалифицировано следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере. Обвиняемая заключена под стражу, на ее имущество наложен арест.  

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия