Работники Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения вместе с председателем Александром Басенко приняли активное участие в республиканской акции «Лес! Дабро! Парадак!». Мероприятие прошло на территории Дрибинского района под эгидой Могилевского областного объединения профсоюзов.
Представители профсоюзной организации медицинских работников внесли свой вклад в восстановление и приумножение лесных богатств региона. Вооружившись необходимым инвентарем, участники акции высадили молодые деревья, чтобы спустя годы на этом месте вырос новый красивый лес.
Акция «Лес! Дабро! Парадак!» уже стала доброй традицией для профсоюзного актива Могилевщины. Она не только способствует улучшению экологической обстановки, но и объединяет людей вокруг общей цели — заботы о родной природе.
— Символично, что сама акция посвящена пятилетке качества, объявленной по инициативе Главы государства, — подчеркнул председатель Могилевской облорганизации БПРЗ Александр Басенко. — Работники могут помочь лесхозам в наведении порядка в лесных массивах. Ведь посадка деревьев — это наш вклад в будущее нашего региона. Каждое высаженное дерево — не просто озеленение, это наша забота о том, чтобы следующим поколениям досталась чистая и здоровая земля. Отрадно, что профсоюзные активисты с энтузиазмом откликаются на такие инициативы и личным примером показывают, что значит быть ответственными хозяевами на своей земле.


