В Могилеве на пешеходном мосту через реку Дубровенку рухнуло ограждение, фото опубликовали в соцсетях. Речь о мостике на набережной реки в районе улиц Левой и Правой Дубровенки.
Таких небольших пешеходных мостиков на набережной реки Дубровенки от железнодорожной насыпи до впадения в Днепр — 12 штук. Они все одинаковы, кроме того, что находится в районе переулка Чкалова.
В дорожно-мостовом предприятии, на балансе которого находятся мосты, сообщили, что перила будут ремонтировать в ближайшее время. Также проверят ограждение на остальных мостах через Дубровенку.
По наблюдениям пользователей соцсетей, перила на этом же мосту уже падали — в сентябре 2015 года.
Днем 29 марта рухнули перила на пешеходном мосту через реку Дубровенку, ведущему к Могилевскому рынку. Люди не пострадали. Специалисты установили временное ограждение и начали восстанавливать постоянное.






