Мониторинг спортивных организаций по вопросам соблюдения законодательства в области охраны труда проводит областной профсоюз работников здравоохранения (2022)

В марте текущего года главным техническим инспектором труда Могилевской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения Натальей Войтовой проведен мониторинг в двух спортивных организациях, находящихся в собственности ФПБ ( «Могилевская областная ДЮСШ профсоюзов «Березина» и «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»).

Мониторинг проводился по вопросам соблюдения законодательства нанимателями в области охраны труда. Структура численности в таких организациях не большая, ответственность за организацию охраны труда возложена на заведующих хозяйств. Тренеры-преподаватели и рабочие хозяйственной службы, выполняющие работы с повышенной опасностью, своевременно проходят стажировку, инструктажи и проверку знаний по вопросам охраны труда. Имеются  в наличии акты готовности физкультурно-спортивных сооружений к проведению занятий физической культурой и спортом. Вместе с тем, локальные правовые акты и распорядительные документы, содержащие требования по охране труда оформлены в соответствии с действующим законодательством, хотя и содержат предусмотренные законодательством нормы в сфере безопасности труда.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество