Представители Могилевской области победили в общекомандном зачете на Кубке Беларуси по легкой атлетике

На фото: Татьяна Шабанова.

В Гомеле завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике. На старт соревнований вышел ряд сильнейших спортсменов страны.

Легкоатлеты Могилевщины завоевали 7 золотых, 4 серебряные, 3 бронзовые медали и заняли первое место в общекомандном зачете. Победителями турнира стали Татьяна Шабанова (бег на 3000 м и на 3000 м с препятствиями), Виктор Синковец (бег на 60 м с барьерами), Юлия Костючкова (бег на 200 м), Илья Карнаухов и Илона Иванова (бег на 800м), Вячеслав Скудный (бег на 3000 м с препятствиями). Серебряные награды на счету Татьяны Стефаненко (бег на 1500 м), Сергея Платонова (бег на 3000 м), Владислава Булахова и Екатерины Поплавской (прыжок в длину). Бронзовые награды выиграли Кирилл Ключников (бег на 400 м), Станислав Савченко (толкание ядра), Анна Городская (прыжок в высоту).

Вторыми в общекомандном зачете стали спортсмены Брестской области, на третьем месте легкоатлеты Гомельщины.