Работников и ветеранов МЧС Могилевщины с профессиональным праздником поздравили председатель облисполкома и председатель облсовета

Работников и ветеранов МЧС Могилевщины с профессиональным праздником поздравили председатель облисполкома и председатель облсовета

Уважаемые работники Министерства по чрезвычайным ситуациям, дорогие ветераны-спасатели!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Спасатель – не просто профессия, это призвание. И только мужественные, сильные духом люди выбирают этот нелегкий путь.

Ежедневно, рискуя жизнью и здоровьем, вы твердо и с отчаянным упорством противостоите натиску стихии, техногенным авариям, огненной беде. Каждый вызов – просьба о помощи.

В Могилевской области более 2500 человек каждый день заступают на службу для того, чтобы заниматься благородной и важной профессией. В прошедшем году из огня пожаров было спасено 66 человек. Это человеческие судьбы.

Оперативность, умение сострадать и помогать в любой ситуации – вот основа профессии спасателя, где все знания и навыки оттачиваются через риск, через готовность сделать все во имя помощи нуждающимся.

Особые слова благодарности хотим выразить ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые делятся своим опытом и профессиональными навыками.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, благополучия в семьях. Желаем вам твердости духа, верных, надежных товарищей и коллег. Пусть будет меньше бед и трагедий. Берегите себя!

А.М. Исаченко,

председатель Могилевского областного исполнительного комитета.

И.А. Раинчик,

председатель Могилевского областного Совета депутатов.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально

Теги День спасателя