970 гаражей снесут в Могилеве в процессе строительства второй очереди дороги-дублера улицы Якубовского и Загородного шоссе
970 гаражей снесут в Могилеве во время строительства второй очереди дороги-дублера улицы Якубовского и Загородного шоссе, которое будет проходить в 2022 году. Об этом сообщил на оперативном совещании в Моггорисполкоме Владимир Цумарев.
По словам градоначальника, для реализации имущественных прав граждан, средняя цена компенсации, которая будет выплачена владельцам гаражей, уже определена. На данный момент определенную сложность составляет поиск некоторых хозяев построек.
Мэр Могилева дал поручение активизировать работу в данном направлении, в том числе посредством размещения тематических баннеров на магистрали и в самом гаражном массиве, планируемом под снос.
- Чтобы люди были максимально оперативно оповещены, в том числе передавали друг другу информацию, куда обращаться за компенсацией, - резюмировал Владимир Цумарев.