Всебелорусское народное собрание (ВНС) продолжит высокий медиаинтерес к белорусской тематике. Об этом заявил первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич.
Он констатировал, что серия международных визитов, резонансное интервью Президента американскому телеканалу Newsmax, грядущее Послание и обсуждение пятилетней программы развития держат Беларусь в топе новостей.
Непосредственно для работы во Дворце Республики в дни собрания аккредитовано более 400 представителей отечественной и зарубежной прессы. Среди них журналисты из ведущих СМИ России, Китая, Турции и Германии.
Семь крупнейших белорусских медиа организовали на месте свои передвижные студии, запланированы прямые включения.
Из-за большого интереса со стороны прессы организаторам пришлось наращивать количество рабочих мест для журналистов в пресс-центре ВНС. Там представители СМИ будут обеспечены всем необходимым для работы.







