При проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя, работниками инспекции МНС по Ленинскому району была выявлена и пресечена схема уклонения от уплаты налогов, выразившаяся в отсутствии реальности совершения хозяйственных операций.
- ИП осуществлялась деятельность по исследованию конъюнктуры рынка и изучению общественного мнения. При проведении проверки индивидуального предпринимателя установлено, что ООО оплату за оказание услуг по поиску контрагентов производило в натуральном выражении (квартиры), - рассказали в инспекции. - В ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что фактически вышеуказанные услуги ИП не были оказаны. Это повлекло занижение внереализационных доходов, учитываемых при налогообложении, на сумму полученных от ООО денежных средств за услуги по поиску контрагентов.
По результатам проверки индивидуального предпринимателя в бюджет доначислено 22,3 тысячи рубля, включая налоги (сборы) и пеню.