Житель Гомельской области ограбил престарелую женщину в Чериковском районе

Житель Гомельской области ограбил престарелую женщину в Чериковском районе

В конце сентября 87-летняя жительница Чериковского района стала жертвой грабителя. По ее словам, около 8 часов утра незнакомый мужчина проник на веранду как раз в тот момент, когда хозяйка выходила из жилой части дома. Неизвестный втолкнул ее обратно, и, нанося удары престарелой женщине, стал требовать у нее деньги. Указав злоумышленнику, где лежит кошелек, потерпевшая предприняла удачную попытку бегства из собственного дома через окно. Неизвестный в свою очередь скрылся, помимо денег, прихватив мобильный телефон и зарядное устройство.

В тот же день сотрудники милиции задержали подозреваемого – им оказался 63-летний сельчанин из Гомельской области, похищенные деньги у него изъяты, остальное имущество потерпевшей он выбросил. Чериковским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

- Специалист Государственного комитета судебных экспертиз на калитке изъял микроволокна, а во дворе дома потерпевшей – следы обуви. По результатам судебных экспертиз установлено, что изъятые микроволокна совпадают с волокнами рубашки задержанного, а следы обуви могли быть оставлены подошвой его ботинок, - рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Все новости

Теги ГКСЭ