Четыре ночи провела в лесу жительница Глусского района: ее нашли спасатели.
Как рассказали в МЧС, вечером 13 спасателям поступило сообщение о потерявшейся женщине, которая ушла в лесной массив вблизи д. Поблин. Мобильного телефона у нее не было.
— 79-летняя Юлия Давыдовна утром 13 октября пошла в лес за грибами. Тревогу забила дочь пенсионерки, когда ее мать с наступлением сумерек не вернулась домой. Для проведения поисков были задействованы спасатели, работники милиции, лесхоза, волонтеры, местные жители. С каждым днем надежда на спасение таяла, — отметили в ведомстве.
3 дня и 4 ночи провела женщина в лесу. Утром 17 октября спасатель Сергей Антюшеня обнаружил потерявшуюся в поле между деревнями Поблин и Розлевичи. Юлия Давыдовна набрела на кукурузное поле, зерна кукурузы служили ей пищей и помогли выжить.
— Женщина находилась в сознании, она совсем обессилела и только просила пить, — уточнили в МЧС. — Спасатели незамедлительно передали пострадавшую медикам.
Пенсионерка госпитализирована.








