Выездная экскурсия «Музей в чемодане» широко практикуется  Кличевским краеведческим музеем

Выездная экскурсия «Музей в чемодане» широко практикуется Кличевским краеведческим музеем

«Музей в чемодане»  — такое мероприятие провели сотрудники Кличевского краеведческого музея для учеников 5 «Б» класса средней школы №1 в преддверии Недели родительской любви.

Выездная экскурсия предлагается в качестве альтернативы походу в музей. Выступления его сотрудников могут сопровождаться мультимедийной презентацией и демонстрацией предметов из чемодана.

Интересные истории о том, что давали в дорогу детям наши предки, а также возможность потрогать экспонаты руками, увлекли кличевских школьников и вызвали множество положительных эмоций. Старший научный сотрудник музея Лидия Ачинович после занимательной лекции ответила на все вопросы пятиклассников и пригласила ребят посетить музей во время осенних каникул.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги выездная экскурсия, инициативы, музей