Большой День физической культуры пройдет 15 сентября в Могилеве

фото из архива
Большой День физической культуры пройдет 15 сентября (суббота) в Могилеве. Праздник стартует в 14 часов на набережной реки Дубровенка (со стороны спортивной школы профсоюзов «Юность»).
- В этом году мы решили несколько изменить формат мероприятия, - приоткрыл секреты редактор ТРК «Могилев» и автор передачи «Спорт М» Андрей Шуляк. – Конечно, основная идея останется прежней. Будут и показательные выступления спортивных секций и клубов, а пришедшие на физкультурный праздник смогут принять участие в конкурсах и играх, причем как в соревнованиях на физическую выносливость, так и в интеллектуальных состязаниях. Победители получат подарки. Проведем и флеш-моб - массовую зарядку с легкими и веселыми упражнениями, которые будут по силам даже самым маленьким участникам. Новшеством станет концерт популярных музыкальных групп Могилевской области, который начнется в 17 часов.
Ведущими большого Дня физкультуры станут ведущие «Радио Могилев» и программы «Ранехонько». Планируется и участие именитых спортсменов-земляков.
А еще всех пришедших на праздник ждут два дня рождения, которые тоже отметят 15 сентября. Ведь именно это дата старта «Радио Могилев», а 8 сентября свой праздник отметит могилевское телевидение.
Идея праздника, который в этом году пройдет уже в четвертый раз, принадлежит ТРК «Могилев» и поддержана местными властями, олимпийцами, спортсменами.