На первое рабочее место в Могилевскую областную детскую больницу прибыли 27 молодых специалистов. Из них 19 медицинских сестер и 8 врачей.
Как рассказал главный врач областной детской больницы Игорь Каско, «костяк» прибывших специалистов составляют врачи анестезиологи-реаниматологи – их пятеро. Штат пополнился также врачом-ортопедом-травматологом, врачом-рентгенологом и врачом лабораторной диагностики.
К слову, в прошлом году на первое рабочее место в МОДБ прибыло 30 молодых специалистов – 12 врачей, 17 медсестер и инженер по охране труда. Больше всего среди врачей в прошлом году также было реаниматологов-анестезиологов.
Как отметил Игорь Каско, в настоящее время отделение анестезиологии и реанимации областной детской больницы укомплектовано на 100%.