В Могилевском торговом колледже — филиале учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, «Афганистан — незаживающая боль».
Программа была обширная: исторический экскурс, музыкальные композиции, демонстрация выставки, привезенной средней школой № 21 г. Могилева, и открытый диалог ветеранов войны в Афганистане с учащимися. Также собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.
Обращаясь к ребятам, заместитель председателя Могилевской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Валерий Ванькович и председатель первичной организации ветеранов войны в Афганистане ОАО «Могилевский ДСК» Михаил Кулагин напомнили о том, как важно быть патриотом своей страны, рассказали о своей службе и ответили на вопросы.
— Мы живем под мирным небом, цените это. Ребята, не бойтесь служить в армии, ведь это настоящая школа мужества! — отметил Валерий Ванькович.
Также Валерий Францевич призвал молодежь заниматься спортом и следить за здоровьем, чтобы быть сильными и крепкими.
В этот же день Михаил Кулагин и Валерий Ванькович встретились с учащимися Могилевской государственной санаторной школы-интерната для детей, больных сколиозом.
Фото автора

















