Дискуссионную площадку со школьниками организовали правоохранители в Быхове

Дискуссионную площадку со школьниками организовали правоохранители в Быхове

Дискуссионная площадка с учащимися 10-11 классов прошла на базе средней школы №1 Быхова в рамках проведения областного межведомственного мероприятия «Знаю. Могу. Делаю».

Как сообщили в УВД облисполкома, специалист ИДН Быховского РОВД Ирина Мельникова и прокурор Быховского района Андрей Стрельцов обсудили с подростками вопросы ответственности за соблюдение норм уголовного и административного законодательства. Напомнили о видах преступности, наиболее распространенных в подростковой среде.

Также учащимся продемонстрировали видеоролики, направленные на формирование законопослушного поведения и профилактику зависимостей и правонарушений.

- В ходе мероприятия особое внимание было уделено обсуждению темы вовлечения несовершеннолетних в наркоторговлю посредством Интернета. Школьникам напомнили о том, что хранение и сбыт наркосодержащих и одурманивающих веществ – серьезное преступление, за которое законом предусмотрены большие уголовные сроки, - отметили в УВД облисполкома.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция, наркомания, наркотики