Комплекс профилактических мероприятий «Такси» проводится до 21 января в Могилевской области

Комплекс профилактических мероприятий «Такси» проводится на Могилевщине до 21 января. Ка сообщили в УВД облисполкома, с участием водителей такси в прошлом году произошло 7 ДТП, в которых пострадали 11 человек.

— За 2021 год в Могилевской области к административной ответственности привлечено 916 водителей маршрутных такси, из них 142 «маршрутчика» нарушили требования сигналов светофора, 141 — перевозил пассажиров сверх количества, 104 – пользовались мобильной связью во время движения и другие. Кроме того, выявлено два факта управления данным видом транспорта нетрезвыми водителями и один — бесправным.

Выявлено 1 830 нарушений ПДД водителями легковых такси, пять из них – за управление в нетрезвом состоянии, четыре – за «бесправное» вождение.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги ГАИ