Профсоюз проверил лагеря спортивных школ

Профсоюз проверил лагеря спортивных школ (2024)

Для контроля условий отдыха детей техническая инспекция труда Могилевской области провела мониторинг работы детских оздоровительных лагерей спортшкол ФПБ.

В ходе мониторинга проверялись надлежащие санитарно-бытовые условия, соблюдение питьевого режима, условия проживания, наличие универсальной аптечки первой помощи с необходимым набором лекарственных средств, а также исправность и безопасность спортивного инвентаря и другие аспекты.

Федерация профсоюзов Беларуси уделяет пристальное внимание обеспечению качественного и активного отдыха детей в летний период на базе спортивных школ ФПБ, где ребята, помимо отдыха, активно занимаются спортом.

В Могилевской области в августе 2024 года организовано 7 таких лагерей, где отдыхают более 140 детей, из которых 28 находятся в лагерях с круглосуточным пребыванием.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество