$
2.9631
3.5008
3.7743

Знаменитые спортсмены, артисты и дипломаты поддержат белорусский благотворительный марафон «24 РАЗАМ»

16.08.19

24-часовой благотворительный марафон «24 РАЗАМ» в помощь детям с аутизмом пройдет 16-17 августа. Принять участие в акции сможет каждый житель Могилевской области. Готовятся поддержать проект известные спортсмены и деятели искусства. Планируют свое участие известные отечественные и зарубежные клубы, в составе которых играют белорусские игроки.
 
О своей поддержке марафона заявила и Белорусская федерация футбола. В рамках 18 тура все команды элитного дивизиона «Беларусбанк — высшей лиги», которые выйдут на поля страны 16 и 17 августа, отправят в зачет марафона свое время пребывания в игре. Свои команды для участия в 24-часовом марафоне заявили ФК БАТЭ, ФК «Ислочь», ФК «Дняпро», ФК «Art-Stars», ФК «Дипломат».
 
По условиям благотворительного марафона «24 РАЗАМ» белорусам нужно пробежать или проплыть за сутки в общей сложности 10 000 часов. По итогам проекта «24 РАЗАМ» благотворительная помощь от видеосервиса VOKA на сумму 50 000 рублей будет оказана международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители» и проекту «Спорт-инклюзия», который курирует знаменитая пловчиха Александра Герасименя. Он направлен на создание инклюзивных спортивных программ, предполагающих совместную подготовку нейротипичных детей и детей с особенностями развития.
 
«Хочу призвать всех, кто хочет поддержать детей с аутизмом, принять участие в благотворительном марафоне «24 РАЗАМ». Мы хотим помочь каждому ребенку с особенностями развития найти свое место в обществе, чувствовать себя комфортно в жизни и в спорте. Мы зовем белорусов пробежать и проплыть в помощь детям. Каждая минута, которую вы пробежите в эти сутки, пойдет в общую копилку нашего проекта и будет переведена в сумму благотворительной помощи», – заявила Александра Герасименя, инициатор благотворительного проекта «24 РАЗАМ». Сама Александра 17 августа проведет в помощь детям свой последний заплыв.
 
Помочь детям можно, пробежав в любом месте или проплыв в любом бассейне, отметить длительность забега или заплыва при помощи любого фитнес-приложения и разместить скриншот на своей странице в социальных сетях с хештегом #VOKA24.
 
Сам 24-часовой беговой марафон пройдет на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике по адресу ул. Калиновского, 111 (сбор участников 16 августа в 17:30, старт в 18:00), а 6-часовой заплыв – в плавательном бассейне СОК «Трактор» по ул. Долгобродская, 37 (старт 17 августа в 12:00). Марафон финиширует 17 августа в 18:00.

Читайте также