Как сообщили в УВД облисполкома, 115 л спиртосодержащей жидкости сотрудники УВД Бобруйского горисполкома обнаружили 13 июля в гараже, принадлежащем 53-летнему местному жителю.
— Со слов мужчины, указанная жидкость — 23 пластиковые канистры объемом по 5 литров каждая, без акцизных марок и этикеток — была приобретена им в Российской Федерации для дальнейшего использования в личных целях, — отметили в ведомстве.
Спиртосодержащая жидкость изъята, материалы переданы в инспекцию Министерства по налогам и сборам. Назначена экспертиза. Бобруйчанину грозит привлечение к административной ответственности.
В первом полугодии сотрудники милиции области из незаконного оборота изъяли 13,4 тыс. литров фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму 332 тыс. рублей, из которой 12,6 тыс. литров – спиртосодержащая жидкость на сумму 316 тыс. рублей, уточнили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД облисполкома.




