Могилевчанин воспользовался реквизитами чужой карты.
Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова, в милицию с заявлением обратился 45-летний местный житель, который рассказал, что у него с банковской карты было похищено около 600 рублей.
— Деньги на протяжении нескольких недель списывались на счет одного из сайтов, специализирующегося на онлайн-лотереях, — рассказала Елена Симонова. — Поскольку сам мужчина никогда в подобных розыгрышах не участвовал, он заподозрил, что данные его платежного средства оказались в руках у третьих лиц. Сотрудники отделения по борьбе с киберпреступностью выяснили, что реквизитами чужой карты воспользовался 21-летний ранее не судимый могилевчанин, который работает с заявителем в одной организации. Оказалось, что фигурант зашел на работе в мужскую раздевалку, зная, что шкафы работников не запираются. Он достал чужое платежное средство, привязал его к своему игровому аккаунту в телефоне, а после незаметно вернул карту на место и ушел. После молодой человек списывал небольшие суммы с чужого платежного средства.
Серьезную недостачу владелец заметил после перечисления ему заработной платы: сумма на карте оказалась гораздо ниже ожидаемого. Взяв из банка выписку по счета, мужчина убедился, что его обманывают, и отправился в милицию.
В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело.





