В Могилевском районе задержали пьяного водителя мопеда

В Могилевском районе задержали пьяного водителя мопеда

В Могилевском районе сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя мопеда, не имевшего права управления транспортом. Инцидент произошел в деревне Кадино во время проведения целевого мероприятия.

Внимание инспекторов привлек мопед Smart, двигавшийся по улице Советской. За рулем находился 44-летний местный житель. Как выяснилось, он был в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

Медицинское освидетельствование показало 1,4 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Транспортное средство было помещено на охраняемую стоянку.

В отношении нарушителя составлены два административных материала. Ему предстоит выплатить штраф в размере 9225 рублей, а также в течение пяти лет он не сможет получить водительское удостоверение.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия