Конкурс по художественному выпиливанию лобзиком «Ажурное чудо» прошел в Центре творчества детей и молодежи Бобруйска. Как сообщили в Бобруйском горисполкоме, в нем приняли участие 15 учащихся объединений по интересам «Техническое моделирование» отдела технического творчества.
Под руководством педагогов дополнительного образования Василия Зацепина и Максима Куралени конкурсанты демонстрировали мастерство выпиливания и умение применять на практике полученные знания. Жюри учитывало качество выпиливания, точность, а также время изготовления изделия.
Победителей определяли в нескольких номинациях — «Точность выпиливания», «Время изготовления», «Итоговая сборка», «Качество выпиливания». Гран-при конкурса завоевали Вячеслав Каранкевич, Николай Анищик и Даниил Богданов.