В Могилев 56-летний местный житель похитил 300 долларов и документы из сумки, оставленной без присмотра.
В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева обратилась 40-летняя гражданка соседнего государства. Женщина сообщила, что оставила сумку на улице, после чего обнаружила пропажу денег и документов.
Сотрудники уголовного розыска установили, что чужое имущество забрал нетрезвый, нигде не работающий могилевчанин, который возвращался домой. Проходя мимо вещей, он незаметно взял их с собой.
Большую часть денег мужчина присвоил, однако несколько купюр оставил и связался с владелицей по номеру телефона, указанному в документах, сообщив о «находке».
В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело.
Правоохранители напоминают о необходимости быть внимательными и не оставлять личные вещи без присмотра в общественных местах.









