Климовчанки добились высоких результатов на первенстве страны по лыжным гонкам среди юниоров

16.01.21

С 4 по 7 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проходило первенство страны по лыжным гонкам среди юниоров.

Климовчанки Анна Мачехина и Вероника Москалёва (выпускницы Климовичской детско-юношеской спортивной школы) показали на нем отличный результат. Сейчас девушки занимаются в Могилевском училище олимпийского резерва.
В спринтерской гонке на 1,7 км классическим стилем Анна Мачехина стала победителем, а Вероника Москалева заняла второе место.

Результативным стал и второй день соревнований. Здесь в гонке на 5 км классическим стилем первое место завоевала Аня. А 7 января в индивидуальной гонке на 5 км коньковым ходом уроженцы Климович вновь покорили пьедестал: у Ани — второе место, у Вероники — третье.