Традиционный предновогодний конкурс «Письмо Деду Морозу», который проводит Могилевская областная организация РОО «Белая Русь», вновь доказал: самые искренние и мудрые мысли можно найти в детских сердцах. В этом году творческое состязание объединило юных жителей всего Приднепровского края.
Конкурс проходил в два этапа — районный и областной, собрав в финале 42 работы из 18 районов области. Стоит отметить, что участниками стали дети членов организации в возрасте до 14 лет.
Как отметил заместитель председателя Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Виктор Бубенцов, конкурс решает сразу несколько важных задач.
— Основная цель — поощрить творческую и общественную активность ребят, расширить их кругозор, — подчеркнул Виктор Бубенцов. — Фантазия, креатив, сокровенные желания и мечты о счастливом будущем для мира, страны и близких — вот что объединило всех участников. Ребята большие молодцы, они очень постарались!
Когда листаешь эти удивительные письма, погружаешься в целый мир. Дети с открытой душой рассказывали о своих семьях, друзьях и домашних любимцах. Но главное — делились самыми заветными мечтами. И что особенно трогательно, их желания были удивительно светлыми и чистыми. Мальчишки и девчонки просили у Деда Мороза не столько материальных подарков, сколько здоровья и счастья для родных, мира на земле. А уже потом — верного друга-питомца, интересную книгу, сладости или новую игрушку.
В категории «Дети до 10 лет» победителем стало письмо восьмилетнего Степана Масеенко из Круглянского района. Второе место — у восьмилетнего Владимира Горбача из Кировского района, третье — у восьмилетнего Артема Левшенко из Могилева.
В категории «Дети от 10 до 14 лет» самым-самым стало письмо тринадцатилетней Ангелины Михальченко из Костюковичей. Второе место досталось тринадцатилетней Арине Шалыгиной из Климовичей. Третье место заняла Мария Максименко из Бобруйска.
Торжественное награждение победителей и большой праздник для детей активистов «Белой Руси» состоится 22 декабря во Дворце культуры области в Могилеве.
Фото Романа Руцкого





















