В Могилевском областном центре НТ и КПР прошла пресс-конференция с участниками фестиваля «Вместе мы сможем больше». Фото

В Могилевском областном центре НТ и КПР прошла пресс-конференция с участниками фестиваля «Вместе мы сможем больше». Фото

В Могилевском областном центре НТ и КПР прошла пресс-конференция с участием руководителей творческих делегаций, членов оргкомитета, жюри, участников фестиваля Союзного государства «Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

Директор областного центра НТ и КПР Олег Хмельков отметил, что со следующего года принято решение проводить фестиваль ежегодно.

— Участники фестиваля — это люди с безграничными возможностями, — подчеркнул Олег Федорович. — Рад сообщить приятную новость, что данный фестиваль переходит в категорию ежегодных. И в следующий раз постараемся перенести его на сентябрь.

Народный артист России Василий Овсянников поблагодарил инициаторов и организаторов за такой значимый и нужный фестиваль.

— Я безмерно благодарен приглашению на это потрясающее мероприятие, — подчеркнул он. — Такие фестивали, как мероприятие Союзного государства — это один из глобальных проектов, который создает культурное пространство двух государств. И его нужно освещать в прессе как можно больше.

Василий Петрович предложил организаторам проработать вопрос трансляции открытия фестиваля и заключительного гала-концерта как в Беларуси, так и в Российской Федерации.

Заслуженная артистка Республики Беларусь Жанет призналась, что было трудно выбрать победителей фестиваля Союзного государства «Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

— Для меня огромная честь вот этих несколько дней провести в компании таких потрясающих талантливых людей, — сказала Жанет. — Это очень здорово, когда профессионалы оценивают профессионалов. Я скажу, что если рассматривать весь конкурс в целом, то 80% — это действительно очень качественно выверенные и отрепетированные номера. Было очень сложно выбрать лучших из лучших. Огромное спасибо за этот колоссальный труд руководителям, которые курируют своих подопечных, внушают им веру в себя, которые говорят о том, что они нужны, и подсказывают, как найти именно себя в определенном направлении.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество, Фотоновости

Теги «Вместе мы сможем больше»