Планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на II полугодие 2023 г. опубликовал КГК

На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в Могилевской области на II полугодие 2023 г.

Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы проверки 1964 субъектов хозяйствования, из них в Могилевской области 324 субъектов.

Наибольшее количество проверок запланировано областными органами МЧС (108 или 33,3%), Минтруда и соцзащиты (53 или 16,4%), Минприроды (40 или 12,3%) и Госстандарта (33 или 10,2%). Удельный вес проверок органов Комитета госконтроля в плане выборочных проверок по Могилевской области второго полугодия 2023 г. 2,2%.

Более 78% запланированных на указанный период проверок – надзорные (проверки вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды).

Ознакомиться подробнее с планом выборочных проверок на второе полугодие 2023 г. можно на сайте Комитета госконтроля.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги КГК, проверки