Новости

Вадим Красовский с мозаикой «Яркий гений» стал победителем второго сезона народного проекта «Выяві сябе», состоявшегося в Выставочном зале Могилева. За его картину – портрет Сальвадора Дали, сделанного из монеток советского периода, проголосовали 49 посетителей экспозиции, которая проходила с 2 по 19 мая на площадях Выставочного зала.

Подробнее

Завершилась финальная серия Чемпионата Беларуси по баскетболу. "Цмоки-Минск" после двух побед в Могилеве в первом домашнем матче вновь переиграли могилевский "ЦОР-Борисфен", установив окончательный счет в серии 3:0. "Цмоки" в 11 раз становятся чемпионами,  у могилевчан - "серебро".

Подробнее

38-летний полузащитник Тимофей Калачев провел последний матч за "Ростов", сообщает официальный сайт российского клуба.

Белорусский полузащитник сыграл в стартовом составе в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского "Зенита". Калачева заменили перед самым перерывом. 38-летний спортсмен покинул игру под аплодисменты трибун, тренеров и игроков.

Подробнее

В завершающем 8 тур Чемпионата Беларуси матче в Слуцке местная команда принимала могилевский "Дняпро". Хозяева окрыли счет на 10 минуте матча, но могилевчане смогли отыграться и даже выйти вперед. Но также не смогли удержать приемущество и пропустили гол за 5 минут до конца игры. Итоговый счет 2:2.

Подробнее

Новую футбольную площадку торжественно открыли в Белыничах.

Подробнее

Второй день фестиваля духовной музыки «Магутны Божа» начался с праздничной литургии, которая состоялась в могилевском Трехсвятительском соборе. В 11.00 праздничная литургия состоится и в костеле Успения Пресвятой девы Марии и Святого Станислава.

Подробнее

Музей Бялыницкого-Бирули Могилева присоединился к акции «Ночь музеев» 18 мая, предложив серию интерактивных программ для детей и взрослых: квесты, викторины, игры, аттракционы, танцы, концертные программы. В этот же день во дворе музея был представлен новый городской проект «Пешеходка», который планируется реализовать в летнее время на улице Ленинской.

Подробнее

В преддверии Международного дня защиты детей, с 20 по 30 мая в Могилеве состоится областная благотворительная акция «Тепло наших сердец детям».

Подробнее

Интеллектуально-развлекательная игра Mogilev Scratch Quest  прошла на базе гимназии №3 города Могилева.

Подробнее

В Могилевском государственном колледже искусств прошел День открытых дверей. На концерт-презентацию специальностей были приглашены учащихся 9 и 11 классов.

Подробнее

Из Могилевской областной больницы эвакуировали пациентов из-за задымления. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Подробнее

В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" сегодня стартует решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди мужских команд - "Финал четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.