В Хотимске открыли монумент воинам-интернационалистам. Фото

В Хотимске открыли монумент воинам-интернационалистам. Фото

В городском поселке Хотимск почтили память воинов, исполнявших интернациональный долг на территории других государств.

В этот день состоялось торжественное открытие монумента воинам-интернационалистам.

Председатель Хотимского райисполкома Геворг Мелконян отметил, что 15 февраля все страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов и отдает дань памяти солдатам, сержантам, офицерам – всем тем, что проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм.

– Это очень значимое событие для нашего народа, это память – где-то плохая, где-то хорошая, но, какая бы не была, это наша история, – сказал Геворг Гарникович. –  И мы должны ее помнить, чтобы не повторять те ошибки, которые были допущены. И память тех людей, которые сложили свои головы на этой чужой земле во имя нашего народа и нашей Родины не должна быть просто забыта, потому что это дорого сердцу.

– Сегодня у нас есть еще одна возможность отдать дань глубокого уважения и памяти тем, кто с честью показал себя в афганских событиях. Это было еще одним подтверждением мощного патриотизма советской молодежи, которая проявила себя в самых экстремальных условиях, – подчеркнул председатель Могилевской областной ветеранской организации Анатолий Глаз.

Хотимчанка Кристина Ермакова во время открытия монумента воинам-интернационалистам отметила, что долг молодежи не допустить войны.

– Война – это страшно, - сказала Кристина. – Она никогда не приносила ничего хорошего. Долг нашего поколения – не допустить войны.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Фотоновости

Теги 35 лет со дня вывода войск из Афганистана, Афганистан