Проект «Время семьи» в средней школе № 2 имени Ф.И. Ковалева в Кличеве продолжается с прошлого года. В декабре педагоги школы получили грант РОО «Белая Русь» на реализацию социального проекта. Инициатива направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей и укрепление детско-родительских отношений.
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения храма в Толочине отметил символизм того, что праздник Пасхи в этом году совпал у православных и католиков.
Глава государства обратил внимание, что Беларусь — это страна единства, справедливости и взаимопомощи.
ПодробнееВ Могилеве на улице Академика Павлова горел склад.
По информации МЧС, 19 апреля в 16:49 от работников предприятия поступило сообщение о загорании склада на территории ООО «АРНИКА-Агро».
ПодробнееСоблюдайте установленный скоростной режим на следующих участках в Могилеве:
улица Минское шоссе: 60 км/ч;
улица Первомайская: 60 км/ч;
проспект Пушкинский: 60 км/ч;
улица Гришина: 60 км/ч;
улица Якубовского: 60 км/ч.
В Могилевской области:
ПодробнееПо улице Островского в Могилеве вблизи торгового центра «Грин» демонтирован пешеходный переход.
Как сообщили в УВД облисполкома, перейти проезжую часть можно в ближайшем разрешенном месте, расположенном на пересечении улиц Островского и Рогачевской.
ПодробнееС учетом наступления теплой погоды Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением Правил дорожного движения на дорогах и в зонах отдыха.
Как сообщили в ГУГАИ МВД, также наряды ДПС обеспечат дорожную безопасность в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.
ПодробнееВ преддверии мероприятий, приуроченных к Пасхе, МВД приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан.
Как сообщили в ведомстве, места проведения богослужений сотрудники милиции возьмут под особый контроль.
ПодробнееНа базе спортивного комплекса «Бобруйск-Арена» прошли тактико-специальные учения при участии работников Бобруйского гарнизона.
ПодробнееКоманда Могилевского областного управления МЧС — победитель чемпионата спасателей по служебному многоборью.
Как сообщили в МЧС, на протяжении трех дней в Гродно проходил чемпионат по служебному многоборью.
Подробнее