СК назвал предварительную причину гибели Максима Зеньковича

СК назвал предварительную причину гибели Максима Зеньковича

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 14-летнего Максима Зеньковича, пропавшего в Березинском районе.

По данным следствия, 8 ноября около 10:00 подросток уехал на велосипеде от дома дедушки в деревне Карбовское и после этого перестал выходить на связь. Родственники сообщили о пропаже, после чего были организованы масштабные поиски.

13 ноября около 15:00 тело ребенка обнаружили в болотистой местности неподалеку от деревни Нестеровка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа с участием специалистов УГКСЭ по Минской области и сотрудников МЧС.

Во время осмотра были изъяты образцы воды и грунта, велосипед, зафиксирована следовая картина, опрошены очевидцы. Видимых телесных повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, не выявлено. Предварительной причиной гибели специалисты называют утопление.

Назначен комплекс экспертных исследований, включая судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить точную причину смерти подростка.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги Следственный комитет