Снижения травматизма добились на ОАО "Ольса"

Снижения травматизма добились на ОАО "Ольса" (2023)

На Могилевском предприятии ОАО «Ольса» в текущем году значительно снизилось количество производственных травм по сравнению с предыдущим 2022 годом. Об этом стало известно в ходе семинара-обучения, проведенного для общественных инспекторов компании. Сообщает пресс-служба областного объединения профсоюзов.

Елена Теббан, председатель первичной профсоюзной организации, поделилась положительной динамикой, отметив, что большое производство требует постоянного контроля. Благодаря своевременной оценке условий труда, повышенному вниманию к сотрудникам, проведению мониторингов, общественному контролю и обучению общественных инспекторов в области охраны труда, удалось сократить количество травм до нуля на настоящий момент.

В настоящее время на предприятии трудятся около 1200 сотрудников. Ответственность за охрану труда лежит на руководстве компании, при этом контроль за соблюдением требований по созданию безопасных условий труда осуществляют 17 общественных инспекторов.

Сергей Сергеенко, главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов, подчеркнул важность защиты сотрудников от производственных инцидентов на протяжении всего рабочего дня, включая рабочее место, кабинет, машину, зону приема пищи, и даже душ (с обязательными резиновыми ковриками и полками). Он также выразил сожаление о том, что игнорирование даже базовых правил безопасности может привести к трагическим последствиям, уточнив, что в текущем году халатное отношение к охране труда уже привело к 13 смертельным случаям и 72 серьезным происшествиям.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество