Новый сор­тиментовоз прибыл на базу чаусского лесхоза

Новый сор­тиментовоз прибыл на базу чаусского лесхоза

В ГЛХУ «Чаусский лесхоз» большое внимание уделяется пополнению машинно-тракторного парка. В 2020 году, который стал непростым для мировой экономики, лесохозяйственным учреждением приобретено несколько единиц техники. Вот и недавно новенький сор­тиментовоз МАЗ-63-17F9 прибыл на базу организации.

Машину доверили Александру Мурашко, опытному и добросовестному работнику с большим водительским стажем. Он в лесхозе работает уже 18-й год, до этого трудился в Могилевском лесохозяйственном учреждении также водителем на вывозке леса. Александру Анатольевичу доводилось управлять различной техникой. Он с улыбкой вспоминает старые модели автомобилей Урал, говорит, что МАЗ-63-17F9, машина гораздо выше классом.

– Эта техника современная, экономичная и функциональная. На МАЗе установлен манипулятор итальянского производства. Кабина очень комфортная, если долго находишься за рулем – это очень важно. Данная модель сортиментовоза обладает большой проходимостью, что особенно необходимо во время сложных погодных условий, – отмечает Александр Анатольевич. – Его грузоподъемность – более 11,5 тысячи тонн. Машина мощная, позволит осуществлять перевозку значительных объемов древесины за меньшее время.

Материально-техническую базу Сластеновского лесничества в ближайшее время пополнит трактор Беларус МУЛ-1221 с полуприцепом ПЛ-9-03, машина уникальная в своем роде.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги лесхоз, новая техника, трактор