Сегодня, 10 октября, около часа ночи в бобруйскую милицию поступило сообщение о возгорании киоска по улице Шмидта. Пожарные ликвидировали возгорание, а сыщики предположили, что это был поджог, сообщает Следственный комитет в своем Telegram-канале.
ПодробнееАвтопробеги "За единую Беларусь!" продолжаются. В патриотической акции принимают участие неравнодушные к судьбе Родины люди, которые хотят видеть Беларусь независимой, неделимой и процветающей.
ПодробнееОпределены победители республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке, сообщили в Университете гражданской защиты МЧС.
В общекомандном зачете 1-е место заняли представители Минского суворовского военного училища, на 2-м оказались учащиеся специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, а на 3-м разместились учащиеся Могилевского кадетского училища.
ПодробнееНа Партизанском проспекте в районе станции метро «Могилевская» появится транспортный хаб. Такая информация опубликована в Telegram-канале "Минск. Официально". Реализовать проект намечено уже этой осенью.
Подробностями во время прямой телефонной линии поделился Александр Дорохович, заместитель председателя Мингорисполкома.
ПодробнееВ Беларуси на 10 октября выздоровели и выписаны 76 тыс. 983 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
Зарегистрированы 83 тыс. 023 человека с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 2 млн. 048 тыс. 355 тестов.
Пожар на частной пилораме в д. Красное Осиповичского района произошел после обеда 9 августа.
В результате пожара уничтожена кровля пристройки на площади 40 м.кв., повреждено перекрытие и имущество в пристройке. Пострадавших нет.
Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
ПодробнееПервую партию отправили в Москву.
ПодробнееДнем 9 октября на пульт дежурного Климовичского РОЧС поступило сообщение о пожаре на животноводческой ферме ОАО «Племенной завод «Тимоново» в деревне Семеновка Тимоновского сельского Совета.
Подробнее9 октября в Михалево прошел районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2020».
ПодробнееДиалоговая площадка поможет определить путь развития экономики в новый пятилетний период. Таким мнением с журналистами поделился заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар во время региональной дискуссии по вопросам создания условий для дальнейшего развития экономики и создания благоприятной деловой среды.
ПодробнееВ Национальном художественном музее состоялась встреча руководства МВД с журналистами.
Заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Сергей Хоменко поблагодарил представителей СМИ, которые в прошлом году активно освещали деятельность стражей порядка:
ПодробнееРегиональная дискуссия по вопросу создания условий для дельнейшего развития экономики и благоприятной деловой среды прошла в Могилеве на базе Белорусско-Российского университета.
Для открытого диалога собрались руководители предприятий области, представители науки и экономической среды.
Подробнее