В Славгородском районе к уборочной кампании присоединились представители сферы образования. В ООО «Леснянский Агро» во время жатвы работают учителя Алексей Леонов и Николай Федоров. Один из них сел за руль комбайна, другой отвечает за работу зерносушильного комплекса.

Педагогов чествовали в рамках республиканской акции Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб». Председатель Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Якубович вручила Алексею Леонову и Николаю Федорову сертификаты и поблагодарила их за помощь хозяйству в период уборочной.
В обычной жизни оба мужчины работают учителями. С началом жатвы Алексей Леонов выполняет обязанности старшего комбайнера, а Николай Федоров обеспечивает работу зерносушильного комплекса.
Участников уборочной также поздравила председатель Могилевской областной организации профсоюза Людмила Старостина. Она вручила работникам сувениры и отметила вклад каждого в общий результат страды.
«Именно такие люди, преданные своей земле и своему делу, — настоящие патриоты и люди труда. Любите свое дело, трудитесь и учите этому своих учеников», — отметила Татьяна Якубович.
Участие педагогов в уборочной кампании стало давней традицией для сельских регионов Могилевщины. В период напряженной жатвы учителя помогают хозяйствам, беря на себя дополнительную работу и привнося в нее ответственность и дисциплину.




