Предприятия Могилевской области приняли участие в выставке InterFood в Баку

Белорусские производители продуктов питания и напитков приняли участие в выставке InterFood Azerbaijan, которая прошла в Баку 10-12 июня, сообщили в выставочном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Экспозиция "Беларусь - вкус природы" демонстрировала новинки от 16 белорусских производителей мясомолочной и кондитерской продукции, напитков и оборудования для пищевой продукции. В мероприятии приняли участие белорусские бренды, многие из которых уже хорошо известны азербайджанским потребителям. "Белорусская продукция ассоциируется у азербайджанцев прежде всего с высоким качеством. Крупные супермаркеты выделяют для продукции под маркой "Сделано в Беларуси" отдельные, брендированные соответственным образом стеллажи, а в Баку успешно работают четыре магазина под красноречивым названием Belaruski", - рассказали в "Белинтерэкспо".

В рамках белорусской экспозиции презентованы крупнейшие молокоперерабатывающие предприятия страны - ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Молочный мир" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". В мероприятии также участвовали ОАО "Могилевский мясокомбинат", холдинг "Минск Кристалл", кондитерская фабрика "Спартак", ОАО "Торгмаш", холдинг "Гомельская мясо-молочная компания" и другие.

В преддверии выставки участники белорусской экспозиции приняли участие в семинаре "Азербайджан - Беларусь: перспективы сотрудничества".

InterFood Azerbaijan - первая выставка, которая прошла в Азербайджане с начала пандемии. В мероприятии участвовало около 300 компаний из 28 стран. Организатор экспозиции "Беларусь - вкус природы" на выставке - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги продукты питания, производство