Бобруйчане представили страну на международном турнире школьных команд по шахматам

В Дагомысе (Сочи, Россия) завершился юбилейный 50-й финальный турнир школьных команд по шахматам «Белая ладья». В нем участвовали 80 российских, а также 26 дружин из других стран.

Беларусь представила команда гимназии №1 из Бобруйска --  победительница республиканского турнира «Белая ладья».  Командный турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Бобруйчане выиграли 5 матчей, 2 свели вничью, 2 проиграли и заняли почетное 8 место, улучшив прошлогодний результат (9 место). За команду, как и в прошлом году, играли Ксения Зеленцова, Валерий Абразевич, Никита Дыль, Станислав Зайко.

Победителями командного турнира стали юные шахматисты из Санкт-Петербурга (Россия), на втором месте монгольские игроки, на третьем -- представители Новосибирской области (Россия).