Сегодня в областном центре официально открылась IV Общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи.
Первой площадкой стал Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова — в фойе главного корпуса собрались школьники, студенты колледжей и вузов, а также выпускники, которые только начинают карьеру.
Свои предложения представили 40 ведущих предприятий Могилева и области. Всего в базе — более 730 вакансий, в том числе для несовершеннолетних. Молодым соискателям предлагают работу подсобными рабочими, сборщиками ягод, грузчиками, укладчиками-упаковщиками, продавцами, кассирами, официантами, аниматорами в детских лагерях, специалистами по благоустройству и много иных вариантов.
Но главное — здесь можно не просто узнать о свободных местах. На ярмарке устроены живые собеседования с работодателями, консультации по трудоустройству и профессиональное тестирование. Особый инструмент для самоопределения — сервис Минтруда и соцзащиты «Шаг в профессию» на портале госслужбы занятости. Ярмарка проходит во всех регионах Беларуси до 17 апреля. Уже завтра площадкой для поиска вакансий в Могилеве станет средняя школа № 4. Успейте найти свое лучшее место работы!























