Во дворе средней школы №2 имени Ф.И. Ковалева города Кличева появились симпатичные скворечники. Вместе со своими родителями и педагогами их смастерили ребята — участники районного конкурса на лучший скворечник.
Конкурс, сообщили в Кличевском райисполкоме, состоялся по инициативе районной организации РОО «Белая Русь» и ее лидера, директора школы Татьяны Белобородой. На оценку жюри было представлено около 20 домиков для птиц.
Были подведены итоги конкурса, но, отметили его организаторы, хоть в каждом состязании есть победители, в этом — нет проигравших. Ребята постарались сделать домики для птиц не только красивыми, но и уютными. Всем участникам конкурса были вручены подарки от районной общественной организации РОО «Белая Русь».