Две новые детские площадки появятся в Мстиславле

Две новые детские площадки появятся в Мстиславле

Две новые детские площадки появятся в Мстиславле, пишет mstlife.by. Установка игровых комплексов запланирована на улицах Могилёвской, д. 1 и Школьной, д. 10. Детские площадки будут включать в себя все необходимые игровые элементы, тренажёры, а также лавочки, урны и тротуарные дорожки.

Как рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома  Виталий Шматов, на данный момент на покупку комплекса и изготовление проектно-сметной документации уже выделены финансовые средства.

 — Сейчас ведётся работа по созданию проектов игровых комплексов. Так, на ул. Школьной он займёт территорию 8,5х8,5метра. Сюда будут включены основные игровые элементы, а также четыре уличных тренажёра. Похожий детский городок будет сделан и на ул. Могилёвской, - раскрывает планы Виталий Шматов.

Подключатся к обустройству и депутатский корпус, общественные организации.

— Мы будем привлекать к обустройству площадок финансовые средства, - сказала председатель Мстиславского райсовета депутатов Елена Клеенкова. - Подключится районная организация РОО «Белая Русь», районная и областная ассоциации депутатов. Однако важно, чтобы была поддержка, содействие и вклад жителей этих улиц.

Тем более, что примеры этому есть. Семь детских площадок построено силами жителей агрогородков района, которые вложили свои силы и средства в строительство детских городков. Они же теперь занимаются поддержанием там порядка и благоустраивают территорию.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги депутаты, Клеенкова, площадки