Свыше 100 миллионов рублей БелАЗ инвестирует в развитие производства филиала в Могилеве

Свыше 100 миллионов рублей БелАЗ инвестирует в развитие производства филиала в Могилеве

Более 100 миллионов рублей БелАЗ планирует вложить в развитие своего филиала — Могилевского  автомобильного завода имени С.М. Кирова. Эти средства намечено освоить в течение ближайших 3 лет.

Всего в рамках реализуемого БелАЗом инвестиционного проекта обновления производства, рассчитанного до 2025 года, запланировано приобрести и модернизировать 70 единиц оборудования для МоАЗа. Уже в этом году, сообщает пресс-служба БелАЗа, для оснащения литейного, механообрабатывающего, сварочно-сборочного и окрасочного производств могилевского филиала будет закуплена 21 единица оборудования.

Продукция МоАЗа — машины для подземных работ, самосвалы повышенной проходимости и дорожно-строительная техника. В 2022 году объем экспорта продукции  предприятия увеличился в два раза по сравнению с предыдущим годом. В 2023-м завод планирует увеличить объем производства продукции более чем на 60% по сравнению с 2022 годом.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги инвестиции, МоАЗ, развитие производства