МАЗ в Могилеве насмерть сбил женщину и врезался в остановку. Видео

МАЗ в Могилёве насмерть сбил женщину. ДТП произошло 14 января около 11.00 на улице Челюскинцев. Как сообщили в УВД облисполкома, женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
- Водитель «МАЗа», подъезжая к пешеходному переходу, проигнорировал остановившийся в соседней полосе для пропуска пешеходов на переходе микроавтобус, несвоевременно предпринял меры к снижению скорости движения, в результате совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспорта. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Ее личность устанавливается, – сообщили в УВД облисполкома.
После грузовик выехал на тротуар и врезался в остановку общественного транспорта. К счастью, в момент ДТП там никого не оказалось.