Учреждения физической культуры и спорта освободят от уплаты налога на прибыль

Учреждения физической культуры и спорта освободят от уплаты налога на прибыль

Учреждения физической культуры и спорта освобождаются от уплаты налога на прибыль. Соответствующий указ №443 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 12 декабря, сообщили в пресс-службе главы государства.

В соответствии с документом, прибыль от приносящей доходы деятельности, полученная финансируемыми из бюджета организациями физической культуры и спорта, освобождается от налогообложения налогом на прибыль.Высвобождающиеся средства будут направлены на обеспечение уставной деятельности организаций, что позволит повысить эффективность их работы.Указанная норма вводится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2021-го. 

На основании анализа эффективности использования высвобождающихся по данной льготе средств будут внесены предложения о целесообразности продления действия этой нормы.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы В стране