Выставка работ могилевского скульптора Владимира Кононова открылась в Могилеве. Фото

Выставка работ могилевского скульптора Владимира Кононова открылась в Могилеве. Фото

Выставка работ могилевского скульптора Владимира Кононова открылась в Могилеве — в галерее Андрея Воробьева (проспект Мира, 2а).

Новый проект автор назвал «Росная раніца». В его состав вошли скульптурные работы, а также графика, в том числе цветная.  

Владимир Кононов работает в монументальной и парковой скульптуре. Основной материал – бронза, камень и дерево. Он является лауреатом республиканских и областных конкурсов скульптурных композиций, автор свыше 30 скульптур, расположенных в Могилеве, Кричеве, Белыничах, Горках, Бресте, Каменце, Балтийске, Волге и других городах. Его работы находятся в Национальном художественном музее, Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова, Могилевском областном краеведческом музее и других.

Вход на выставку бесплатный.